История, традиции, достижения

История создания

Учреждение дошкольного образования распахнуло свои  двери в 1974 году

Изначально  учреждение дошкольного образования находилось в ведении ОАО "Лидская обувная фабрика", а с 01.12.1995 года - отдела образования Лидского райисполкома.

Первым его руководителем стала Воробьёва Татьяна Степановна.

С 1996 г. по 2011 год возглавила учреждение дошкольного образования  Урбанович Тереза Зигмундовна.

С 2011 года заведующим детским  садом №9 является Фолитарчик Жанна Николаевна.

По улице Суворова, 29  находится  детский сад №9.   На первый взгляд это обычный детский сад, но в нем есть что-то притягивающее. Здесь слились воедино и яркий солнечный свет (ведь за день солнышко успевает заглянуть в каждое окошко) и безмерная преданность своему делу, доброта людей, которые трудятся здесь, и смех счастливой детворы.

Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые женщины стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность  к себе и своим  воспитанникам – характерные  черты,  которые присущи  людям проработавшим в нашем саду много лет. Нашим педагогам подвластно открывать душу любого ребенка    особым ключиком. В каждом воспитаннике они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив  всегда  стремится работать творчески, использует современные  достижения педагогической  науки, внедряет   нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, созданы все условия  для эмоционального благополучия  воспитанников.

свернуть

Наши традиции

В детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Праздник Осени", "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица", "Гуканне Вясны". По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей, совместные спортивные мероприятия  с родителями и воспитанниками; трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования; чествование работников-ветеранов учреждения дошкольного образования; участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях; поздравление именинников; посвящение «молодых специалистов» в ряды педагогических работников.

свернуть

Наши достижения